пятница, 30 марта 2018 г.

Современные приспособления, которые создадут оазис свежести и комфорта в ванной комнате


Вы затеяли ремонт в ванной, но не знаете с чего начать? Тогда вам однозначно стоит взять на заметку советы и идеи от мастера сантехника, которые помогут не только определиться с выбором отделки и сантехники, а и поддерживать помещение в идеальной чистоте и комфорте, что немаловажно для данной комнаты.

Никаких запахов


Стоит ли говорить о том, что каждый из нас хотя бы раз в своей жизни сталкивался с неприятными запахами в ванной комнате. Ситуация, признаться, малоприятная. Именно поэтому в такие минуты на помощь приходят модные новинки и технологии в виде специальных монтажных кассет. Такие крепления очень просты и удобны в использовании. Они не только нейтрализуют неприятные запахи, а и борются с микробами, поддерживая чистоту. Если же проблема сложнее, читайте как устронить неприятные запахи - здесь.

Унитазы без ободков



В современном мире новинок такие унитазы смотрятся не просто компактно и стильно, а и эстетично. К тому же специальные покрытия и материалы уже изначально защищают поверхность от налёта, вредоносных микробов, разводов и потёков. Так что поддерживать элементарную чистоту не составит труда. А значит, гигиена и красота доминируют в контексте такого вида сантехники. Узнать какой унитаз хорошо смывает вы можете - из этой статьи.

Подвесная сантехника



Подвесная сантехника – идеальное решение для маленькой ванной комнаты. Ведь она не только визуально красива, а и компактна. Современные производители предлагают огромный выбор различных конструкций: узкие, угловые, низкие, высокие, отдельно стоящие и прочие. Благодаря такому разнообразию вы с лёгкостью сможете разместить сантехнику как угодно и где угодно, невзирая на размеры площади. 

Никакого шума


Ванная комната – то место, где мы не только пытаемся взбодриться рано утром перед работой, а и расслабиться после тяжёлого трудового дня. Поэтому в такие минуты хочется идеальной тишины и спокойствия, сопровождаемых лишь приятным шуршанием воды, а не душераздирающих звуков труб, или же из соседних комнат. Использование звукоизоляции, а так же бесшумных систем канализации уменьшат акустику в десятки раз. 

Унитаз-биде



Унитаз-биде станет приятным решением для обустройства санузла или ванной комнаты. Маленькое, компактное, но достаточно функциональное устройство – приятная находка для тех, кто хочет жить в ногу со временем, но при этом не располагает достаточными квадратными метрами.

Бесконтактные технологии



Бесконтактные системы всё чаще можно встретить в крупных офисных компаниях, торговых центрах, кафе и ресторанах. Так почему бы не воспользоваться подобной конструкцией у себя дома? Такие системы мало того, что выглядят красиво, так ещё и не требуют никаких телесных контактов. Достаточно просто поднести руку, чтобы чудо-устройство заработало. Соответственно, такие новинки долгое время сохраняют опрятный внешний вид, экономят воду, просты в использовании и, безусловно, радуют глаз, даря ощущение стиля и комфорта.

Общая картинка




Зеркало в ванной комнате




Не менее важным элементом любой ванной комнаты является зеркало. И от того, каким оно будет, зависит не только внешний вид помещения, а и настроение. Выбирая зеркала, уделите особое внимание форме: круглые, квадратные, прямоугольные, асимметричные, яркие, разноцветные, с имитацией под мрамор или старину – все они по-своему интересны и хороши. К тому же, этот предмет интерьера поможет зрительно расширить пространство и, безусловно, привлечь к себе внимание, став главным и незаменимым акцентом.

Освещение в ванной




Так же стоит уделить особое внимание освещению в ванной комнате. Это могут быть традиционные светильники, точечный или рассеянный свет, декоративные лампочки и многие другие современные новики. Главное, чтобы свет был мягким и тёплым. Это поможет создать необходимую атмосферу комфорта и уюта. 

Умное решение



В последнее время дизайнеры предлагают на первый взгляд «дикое» решение - полностью отказаться от громоздкой ванной и кабинки, заменив их простым, но достаточно стильным решением – душевой с прямым стоком. Такой вариант очень удобен с любой точки зрения. Он не занимает много места, удобен и практичен в использовании. Благодаря современным материалам и покрытиям открытые душевые с перегородкой не «обрастают» налётом и плесенью, прекрасно вентилируются и подходят под любой стиль. 

Хранение вещей



Для хранения вещей в ванной комнате стоит использовать всевозможные крепления, а так же полки, вешалки и шкафы, в которых можно разместить всё необходимое. Не бойтесь выбирать многофункциональные шкафы-органайзеры, они достаточно компактны и вместительны. 

В продолжение темы посмотрите также наш обзор 20 удачных решений для маленького совмещённого санузла

Комментариев нет:

Отправить комментарий