вторник, 10 октября 2017 г.

Сроки ремонта туалета

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Известное выражение гласит, что ремонт нельзя закончить, а можно только приостановить волевым усилием. Однако если тщательно подготовиться, то ремонт туалета своими руками будет завершен в короткие сроки и оставит только приятные воспоминания. В статье мастер сантехник расскажет, о основных этапах и сроках ремонта туалета.

Этапы ремонта

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Процесс отделки санузла состоит из нескольких основных этапов:
Помните, что от соблюдения этапов, выбора материалов и составления правильного проекта зависит результат и долговечность.

Подготовительные работы

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Благоустройство туалета являются достаточно сложным и ответственным процессом. Приступая к ремонту нужно понимать, что именно в санузле вам придется задействовать практически все известные типы строительных, монтажных и инжиниринговых работ. Для того, чтобы не упустить деталей и не переделывать все, лучше составить план и четко ему следовать.

Как подготовиться к ремонту туалета:
  • В первую очередь необходимо нарисовать план помещения, показав на нем старые точки подвода коммуникаций и проводки, дверной проем и различные выступы (трубы, ниши), с помощью компьютерных программ, либо просто на бумаге.
  • Затем решается вопрос, что будет установлено в туалете: унитаз, раковина, биде, гигиенический душ, зеркало, вентилятор, шкафчик, держатель для бумаги и полотенец, и где конкретно все будет стоять. Если необходим перенос коммуникаций, это отмечается на плане.
  • Выполняется дизайн туалета, выбирается цветовая гамма, система освещения, виды отделочных материалов.
  • Желательно заранее приобрести сантехнику и комплектующие (плитку, светильники, двери и т.д.) Подготовить инструменты.
Демонтажные работы

Услуги сантехника в Москве и Московской области

В зависимости от объёма мероприятий демонтаж может занять от 1 до 3 дней. В некоторых случаях достаточно сбить старую плитку, держащуюся на 2-х каплях клея, в других же - потребуется сносить перегородки.

Разводка труб водоснабжения и канализации

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Обычно это длится 1-2 дня. Однако внешние факторы могут увеличить этот срок. Например, задержка отключения центрального стояка ЖЭКом.

Электромонтаж

Услуги сантехника в Москве и Московской области

В отличие от предыдущих работ протягивание кабеля в штробе и заделывание штроб - не столь длительный процесс. Но минимально на это отводится день.

Подготовка поверхностей

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Одно из самых долгих мероприятий. Многое зависит от состояния стен и слоя штукатурки. Иногда в особо неблагоприятных условиях слой раствора может сохнуть до 5 дней. Также на длительность может повлиять и необходимость сноса стен с последующим выставлением и обработкой. Кроме того, выполняется грунтовка стен различными составами. Перечисленные процедуры занимают 3-10 дней.

Укладка плитки и монтаж потолков

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Укладка плитки, на подготовленную поверхность, не такой уж и долгий процес. Главное дождатся когда высохнет клей. В среднем на данную работу потребуется 3-5 дней. В свою очередь на монтаж двери и потолков требуется около одного дня.

Установка унитаза

Услуги сантехника в Москве и Московской области

Процесс установки унитаза - достаточно быстрый. Надо всего лишь подсоединить унитаз к трубам с водой, канализации и надежно закрепить. Его можно сделать за пару часов.

Конечно, это только краткое описание всех необходимых работ и порядок их выполнения. Для того, чтобы получить более подробные рекомендации по каждому этапу работы и сделать ремонт туалета своими руками, подпишитесь на нашу страницу или вступите в одну из наших групп в социальных сетях.

Видео

В сюжете - Как нельзя делать ремонт туалета


Резюмируем

Ремонт туалета можно начать и завершить быстро: косметический за 3-4 дня, капитальный за 10-24 дней. Но только в том случае, если на объекте работают профессионалы. Самостоятельный ремонт при отсутствии навыков грозит затянуться на неопределенное время.

В продолжение темы посмотрите также наш обзор Как сделать короб из гипсокартона в ванной

1 комментарий: